Schalke Fanclub Letmathe e.V.
 

BUSFAHRTEN

Zu jedem Heimspiel bieten wir die Möglichkeit, gemeinsam mit einem Bus zur Veltins-Arena zu fahren. Habt ihr Interesse? Dann meldet euch frühzeitig bei Bettina oder Michaela

Buspreise und Verpflegung

Erwachsene:

15,00 €


Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren:

7,00 €


Auszubildende und Studierende:

10,00 €


Bier, Wasser, Cola, Fanta, Sprite:

1,00 €


Selbst mitgebrachte Getränke sind nicht erwünscht.


Damit ihr nichts verpasst findet ihr hier die Abfahrtszeiten:

Bundesliga:

Anstoßzeiten:

Fr. 20.30 Uhr

Sa. 15.30 Uhr

Sa. 18.30 Uhr

So. 15.30 Uhr

So. 18.00 Uhr


Wo?






Lüdenscheid, Bushaltestelle Worth
(Lennestraße, Straßenseite Bäckerei Kayser)

16.30 Uhr

12.00 Uhr

14.30 Uhr

11.30 Uhr

14.00 Uhr

Lüdenscheid, Bushaltestelle Rathmecker Weg
(Altenaer Straße, Straßenseite Total-Tankstelle)

16.45 Uhr

12.15 Uhr

14.45 Uhr

11.45 Uhr

14.15 Uhr

Altena, Bushaltestelle Altena Bahnhof
(Bahnhofsstraße, Straßenseite Bahnhof)

17.00 Uhr

12.30 Uhr

15.00 Uhr

12.00 Uhr

14.30 Uhr

Nachrodt, Bushaltestelle Einsal
(Altenaer Straße, Straßenseite Lenne)

17.10 Uhr

12.40 Uhr

15.10 Uhr

12.10 Uhr

14.40 Uhr

Letmathe, Bushaltestelle Brinkhofstraße
(An Pater und Nonne, Straßenseite Firma
Höynck & Spengler GmbH)

17.15 Uhr

12.45 Uhr

15.15 Uhr

12.15 Uhr

14.45 Uhr

Hagen, Bushaltestelle Landgericht
(Heinitzstraße, Straßenseite Landgericht)

17.30 Uhr

13.00 Uhr

15.30 Uhr

12.30 Uhr

15.00 Uhr

Schwerte, Parkplatz P&R Schwerte-Ergste
(Ruhrtalstraße 100, 58239 Schwerte)

17.45 Uhr

13.15 Uhr

15.45 Uhr

12.45 Uhr

15.15 Uhr

Über gesonderte Anstoßzeiten werdet ihr unter "Aktuelles" informiert. 

Abfahrt: 30 Minuten nach Spielschluss, falls im Bus nicht anders erwähnt.

Champions League:

Anstoßzeiten:

Di. 18.55 Uhr

Di. 21.00 Uhr

Mi. 18.55 Uhr

Mi. 21.00 Uhr


Wo?





Lüdenscheid, Bushaltestelle Worth
(Lennestraße, Straßenseite Bäckerei Kayser)

15.30 Uhr

17.00 Uhr

15.30 Uhr

17.00 Uhr

Lüdenscheid, Bushaltestelle Rathmecker Weg
(Altenaer Straße, Straßenseite Total-Tankstelle)

15.45 Uhr

17.15 Uhr

15.45 Uhr

17.15 Uhr

Altena, Bushaltestelle Altena Bahnhof
(Bahnhofsstraße, Straßenseite Bahnhof)

16.00 Uhr

17.30 Uhr

16.00 Uhr

17.30 Uhr

Nachrodt, Bushaltestelle Einsal
(Altenaer Straße, Straßenseite Lenne)

16.10 Uhr

17.40 Uhr

16.10 Uhr

17.40 Uhr

Letmathe, Bushaltestelle Brinkhofstraße
(An Pater und Nonne, Straßenseite Firma
Höynck & Spengler GmbH)

16.15 Uhr

17.45 Uhr

16.15 Uhr

17.45 Uhr

Hagen, Bushaltestelle Landgericht
(Heinitzstraße, Straßenseite Landgericht)

16.30 Uhr

18.00 Uhr

16.30 Uhr

18.00 Uhr

Schwerte, Parkplatz P&R Schwerte-Ergste
(Ruhrtalstraße 100, 58239 Schwerte)

16.45 Uhr

18.15 Uhr

16.45 Uhr

18.15 Uhr

Über gesonderte Anstoßzeiten werdet ihr unter "Aktuelles" informiert. 

Abfahrt: 30 Minuten nach Spielschluss, falls im Bus nicht anders erwähnt.

DFB-Pokal

Über die Abfahrtszeiten bei DFB-Pokal Heimspielen werdet ihr unter Aktuelles informiert.